Call center
Онлайн консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Федеральный закон от 04.06.2014 № 153-ФЗ

Не нашли документ?

«О внесении изменения в статью 149 части второй Налогового кодекса Российской Федерации»

С 01.07.2014 действует новая редакция пп. 4 п. 2 ст. 149 НК РФ, благодаря которой не подлежат обложению НДС на территории РФ услуги по присмотру и уходу за детьми в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования.

Таким образом, возникшее после вступления в действие Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» терминологическое противоречие (в НК РФ используется формулировка «содержание детей», а в Федеральном законе № 273-ФЗ – «присмотр и уход за детьми») разрешено на законодательном уровне.

Комментарии (0)