Сегодня 23 февраля 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Письмо Минфина РФ от 12.05.2014 № 03-11-11/22089

Не нашли документ?

Нормы гл. 26.2 НК РФ не регулируют порядок учета расходов, произведенных индивидуальным предпринимателем, применяющим УСНО, до его государственной регистрации.

Поэтому, если налогоплательщик произвел материальные расходы до регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, данные расходы на дату их оплаты не были связаны с ведением предпринимательской деятельности. Такие расходы не могут быть признаны соответствующими критериям, предусмотренным п. 1 ст. 252 НК РФ, вследствие чего они не могут быть учтены при расчете единого налога, уплачиваемого в связи с применением УСНО.

Комментарии (0)