Сегодня 23 февраля 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Письмо Минфина РФ от 25.04.2014 № 03-07-РЗ/19611

Не нашли документ?

Местом реализации услуг по аренде (прокату) движимого имущества, за исключением наземных автотранспортных средств, оказываемых российской организации иностранной организацией, не состоящей на учете в налоговых органах РФ, признается территория РФ, и такие услуги облагаются НДС в РФ.

Услуги по хранению информации в электронном виде на серверах, находящихся за пределами РФ, оказываемые иностранной организацией российской организации, и услуги по аренде (прокату) автотранспортных средств не относятся к услугам, перечисленным в пп. 1 – 4.1, 4.3 п. 1 ст. 148 НК РФ, поэтому местом реализации таких услуг, оказываемых иностранной организацией российской организации, территория РФ не признается.

Комментарии (0)