Курс ЦБ на 5 августа 2020 года
EUR: 86.5011 USD: 73.3806 КЛЮЧЕВАЯ СТАВКА 4.25%
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30
Узнать о системе больше

Когда доход признается полученным в рамках патента?

В Письме Минфина России от 23.06.2020 № 03-11-11/54875 говорится, что размер фактической выручки от реализации товаров (работ, услуг) при определении налоговой базы по налогу, уплачиваемому в связи с применением ПСНО, не учитывается.

В соответствии с п. 2 ст. 346.53 НК РФ датой получения дохода в денежной форме в рамках ПСНО в целях применения гл. 26.5 НК РФ является день выплаты дохода (перечисления дохода на счета налогоплательщика в банке либо по его поручению на счета третьих лиц).

Таким образом, доходом, полученным в рамках ПСНО, являются денежные средства, поступившие на расчетный счет налогоплательщика с момента, когда индивидуальный предприниматель находился на ПСНО, и до момента, когда истекло действие патента.

Комментарии (0)