Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Письмо Минфина РФ от 03.04.2014 № 03-07-РЗ/14918

Не нашли документ?

Разъяснение посвящено вопросу определения ставки НДС при оказании услуг по договору транспортной экспедиции российской организацией, если перевозка ввезенных товаров организована по территории РФ автомобильным транспортом. Это не международная, а внутренняя перевозка в пределах одной страны. Поэтому и облагается она по традиционным правилам налогообложения. В частности, применение нулевой ставки НДС в отношении транспортно-экспедиционных услуг, оказываемых российской организацией на основании договоров транспортной экспедиции в отношении товаров, ввезенных в РФ, при организации их перевозки по территории России автомобильным транспортом, нормами п. 1 ст. 164 НК РФ не предусмотрено. Поэтому такие услуги подлежат налогообложению в общеустановленном порядке согласно п. 3 ст. 164 НК РФ по ставке 18%.

Комментарии (0)