Сегодня 21 февраля 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Письмо ФНС РФ от 19.02.2014 № БС-4-11/2821

Не нашли документ?

«О представлении сведений о доходах физических лиц за 2013 год»

ФНС напомнила, что Федеральным законом от 02.11.2013 № 306-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» в гл. 23 «Налог на доходы физических лиц» НК РФ были внесены изменения в отношении представления лицами, признаваемыми налоговыми агентами, сведений о доходах физических лиц в налоговый орган по месту своего учета. В частности, согласно п. 2 ст. 230 НК РФ (в редакции Федерального закона № 306-ФЗ) общий порядок представления в налоговые органы сведений о доходах физических лиц в виде справок о доходах физического лица (форма 2-НДФЛ) на таких налоговых агентов не распространяется.

С учетом того, что согласно ст. 8 Федерального закона № 306-ФЗ данные изменения вступили в силу с 1 января 2014 года, представление в 2014 году налоговыми агентами сведений о доходах физических лиц за 2013 год, по которым налоговая база определяется налоговыми агентами в соответствии с положениями НК РФ, действовавшими до вступления в силу Федерального закона № 306-ФЗ, должно осуществляться по форме и в порядке, которые действовали в 2013 году, то есть по форме 2-НДФЛ.
Комментарии (0)