Сегодня 22 февраля 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Письмо Минфина РФ от 17.01.2014 № 03-01-15/1157

Не нашли документ?

Организации и индивидуальные предприниматели, оказывающие услуги населению и применяющие систему налогообложения в виде уплаты ЕНВД для отдельных видов деятельности, при расчетах наличными денежными средствами и (или) расчетах с использованием платежных карт, руководствуясь положениями п. 2 ст. 2 Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт», вправе не использовать ККТ только при условии выдачи бланков строгой отчетности, разработанных в соответствии с требованиями Положения об осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт без применения ККТ (утверждено Постановлением Правительства РФ от 06.05.2008 № 359).

Комментарии (0)