Сегодня 22 февраля 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Письмо Минфина РФ от 19.12.2013 № 03-03-10/56009

Не нашли документ?

Организации, имеющие на балансе объекты ОПХ, налог на прибыль исчисляют с учетом особенностей, предусмотренных ст. 275.1 НК РФ. Столовая, числящаяся на балансе организации и оказывающая услуги как своим работникам, так и сторонним лицам, относится к объектам жилищно-коммунального хозяйства, налоговая база по которым определяется в соответствии с вышеуказанной статьей НК РФ.

В случае если столовая находится на территории предприятия и обслуживает только работников этого предприятия, расходы, связанные с содержанием столовой, подлежат включению в состав прочих расходов, связанных с производством и реализацией, на основании пп. 48 п. 1 ст. 264 НК РФ.

Комментарии (0)