Сегодня 21 февраля 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Письмо Минфина РФ от 13.01.2014 № 03-03-06/1/279

Не нашли документ?

Объекты амортизируемого имущества, которые введены в эксплуатацию в декабре 2012 года, подлежат амортизации с 1 января 2013 года в порядке, установленном ст. 256259.3 НК РФ, поскольку дата начала амортизации таких объектов приходится на 2013 год.

По мнению Минфина, для расчета доли прибыли, приходящейся на организацию и ее обособленные подразделения, стоимость объектов, введенных в эксплуатацию в декабре 2012 года, по которым документы не поданы на государственную регистрацию, не включается в показатель остаточной стоимости амортизируемого имущества по состоянию на 31 декабря 2012 года в целях применения норм ст. 288 НК РФ. При этом стоимость указанных объектов включается в показатель остаточной стоимости амортизируемого имущества начиная с 1 января 2013 года.

Комментарии (0)