Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Письмо Минфина РФ от 08.11.2013 № 03-04-06/47861

Не нашли документ?

Минфин на основании п. 3.1 ст. 217 НК РФ, ст. 1 Федерального закона от 11.08.1995 № 135-ФЗ «О благотворительной деятельности и благотворительных организациях» считает, что поскольку поездки сотрудников организации для участия в спортивных соревнованиях и творческих конкурсах не предполагают выполнения ими работ, предоставления услуг в рамках гражданско-правовых договоров, а также принимая во внимание цели благотворительной деятельности, перечень которых приведен в п. 1 ст. 2 данного закона, такие поездки сотрудников организации не могут для целей налогообложения являться поездками, совершаемыми для осуществления благотворительной деятельности.

Соответственно, действие норм п. 3.1 ст. 217 НК РФ на суммы возмещения организацией расходов сотрудников на проезд, проживание и питание, связанных с участием в указанных поездках, не распространяется, и данные доходы подлежат обложению НДФЛ в установленном порядке.
Комментарии (0)