Сегодня 21 февраля 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Письмо ФНС РФ от 21.10.2013 № СА-3-14/3892@

Не нашли документ?

Федеральная налоговая служба напомнила об отмене обязанности организации сообщать о принятии решения об ее реорганизации или ликвидации.

С 24.08.2013 (с момента вступления в силу поправок, внесенных в Налоговый кодекс Федеральным законом от 23.07.2013 № 248-ФЗ) утратил силу пп. 4 п. 2 ст. 23 НК РФ, устанавливающий такую обязанность налогоплательщиков. Внесенные поправки устраняют излишние обязанности налогоплательщиков, поскольку соответствующая информация поступает в налоговые органы при регистрации изменений в ЕГРЮЛ.

Как следствие, должна утратить силу форма С-09-4 «Сообщение о реорганизации или ликвидации организации», утвержденная Приказом ФНС России от 09.06.2011 № ММВ-7-6/362@. Однако соответствующие изменения в данный приказ пока не внесены.

Комментарии (0)