Сегодня 16 февраля 2019 года
Call center
Онлайн консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Письмо Минфина РФ от 15.10.2013 № 03-11-12/42971

Не нашли документ?

Налоговый период при применении ПСНО может исчисляться по-разному: в течение календарного года, срока действия патента (менее года) или же периода с начала действия патента до даты прекращения предпринимательской деятельности (ст. 346.49 НК РФ).

Соответственно, при прекращении деятельности, переведенной на ПСНО, до истечения срока действия патента его стоимость необходимо пересчитать исходя из фактического периода времени осуществления деятельности в календарных днях. Если по итогам пересчета стоимости патента образуется переплата, то ИП вправе, подав заявление, вернуть или зачесть ее в счет уплаты других налогов. Если же образуется сумма налога к доплате, то ее следует уплатить не позднее сроков, указанных в патенте.

Комментарии (0)