Сегодня 16 февраля 2019 года
Call center
Онлайн консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Письмо ФНС РФ от 17.10.2013 № ЕД-4-3/18594@

Не нашли документ?

По общему правилу при реализации товаров, вывезенных в таможенной процедуре экспорта, применяется нулевая ставка НДС. Об этом сказано в пп. 1 п. 1 ст. 164 НК РФ. Для подтверждения права на применение нулевой ставки по экспортным операциям поставщик должен представить в налоговые органы ряд документов. Одним из таких документов является контракт (копия контракта) российского налогоплательщика с иностранным лицом на поставку товара за пределы единой таможенной территории Таможенного союза (пп. 1 п. 1 ст. 165 НК РФ).

Данный документ не составляется, если продавцом и покупателем выступают российские компании. Поэтому при реализации одной российской организацией другой российской организации товаров, вывозимых с территории РФ в таможенной процедуре экспорта, нулевая ставка НДС не применяется.

Комментарии (0)