Сегодня 17 февраля 2019 года
Call center
Онлайн консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Письмо Минфина РФ от 01.10.2013 № 03-07-15/40626

Не нашли документ?

При реализации товаров, вывезенных в таможенной процедуре экспорта, обложение НДС 0% осуществляется при условии представления в налоговые органы документов, предусмотренных ст. 165 НК РФ.

Согласно пп. 1 п. 1 ст. 165 НК РФ для подтверждения правомерности применения нулевой ставки НДС в налоговые органы представляется, в частности, контракт (копия контракта) российского налогоплательщика с иностранным лицом на поставку товара за пределы единой таможенной территории Таможенного союза.

Таким образом, при реализации одной российской организацией другой российской организации товаров, вывозимых с территории РФ в таможенной процедуре экспорта, нулевая ставка по НДС не применяется.

Комментарии (0)