Сегодня 21 февраля 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Письмо Минфина РФ от 03.10.2013 № 03-03-06/1/40974

Не нашли документ?

В случае увеличения срока полезного использования основных средств по основаниям, предусмотренным п. 1 ст. 258 НК РФ (после реконструкции, модернизации или технического перевооружения), перевод таких основных средств из амортизационной группы, в которую они были включены на дату ввода в эксплуатацию, НК РФ не предусмотрен, даже в тех случаях, когда изменилось их технологическое или служебное назначение.

В связи с изложенным, по мнению Минфина, остаточную стоимость вышеуказанных основных средств, включая стоимость произведенной реконструкции, модернизации или технического перевооружения, следует продолжать амортизировать по нормам, которые определены при вводе основных средств в эксплуатацию.

Комментарии (0)