Сегодня 22 февраля 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Письмо ФНС РФ от 17.09.2013 № БС-4-11/16736@

Не нашли документ?

Если брак между родителями расторгнут, то родитель, проживающий отдельно от детей, свое участие в их содержании подтверждает фактом уплаты алиментов.

Согласно ст. 256 ГК РФ и ст. 34 СК РФ имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью, если договором между ними не установлен иной режим этого имущества. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из них, в том числе и та часть доходов, которая затем перечисляется мужем в виде алиментов на обеспечение ребенка от прошлого брака. В таком случае нынешняя супруга имеет право на получение стандартного налогового вычета на ребенка мужа от прошлого брака.

Данная позиция согласована с Минфином, письмо доведено до нижестоящих налоговых органов.

Комментарии (0)