Сегодня 21 февраля 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Письмо Минфина РФ от 30.08.2013 № 03-07-08/35800

Не нашли документ?

Согласно пп. 2.1 п. 1 ст. 164 НК РФ нулевая ставка НДС применяется в отношении транспортно-экспедиционных услуг, включая платежно-финансовые услуги, оказываемых российскими организациями и индивидуальными предпринимателями (за исключением российских перевозчиков на железнодорожном транспорте) на основании договора транспортной экспедиции при организации международных перевозок товаров, в том числе железнодорожным транспортом, между пунктами отправления и назначения, один из которых расположен на территории РФ, а другой – за ее пределами.

Правомерность применения нулевой ставки НДС в отношении указанных услуг подтверждается документами, предусмотренными п. 3.1 ст. 165 НК РФ.

Таким образом, платежно-финансовые услуги, оказываемые российской организацией, не являющейся перевозчиком на железнодорожном транспорте и не владеющей железнодорожным подвижным составом, в соответствии с договором транспортной экспедиции при организации международной перевозки товаров железнодорожным транспортом между пунктами отправления и назначения, один из которых расположен на территории РФ, а другой – за ее пределами, подлежат обложению НДС по нулевой ставке.
Комментарии (0)