Сегодня 19 февраля 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Постановление Правительства РФ от 31.08.2013 № 757

Не нашли документ?

В соответствии с пп. 14 п. 1 ст. 164 НК РФ Правительство РФ утвердило правила применения НДС 0%. В частности, установлено, что плательщики НДС, реализующие товары (работы, услуги) организациям, названным в пп. 14 п. 1 ст. 164 НК РФ, выставляют счета-фактуры с указанием налоговой ставки в размере 18% (10%) или с надписью (штампом) «без налога (НДС)» в случае реализации товаров (работ, услуг), операции по реализации которых не подлежат налогообложению. Возмещение «входного» НДС таким организациям производится по заявлениям, поданным в налоговый орган РФ по месту их учета.

Постановление вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования (04.09.2013), но не ранее 1-го числа очередного налогового периода по НДС. При этом правила, утвержденные названным постановлением, применяются к правоотношениям, возникшим с 01.01.2011.
Комментарии (0)