Call center
Онлайн консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Письмо Минфина РФ от 14.08.2013 № 03-04-08/32924

Не нашли документ?

Услуги, оказываемые российскими организациями (за исключением российских перевозчиков на железнодорожном транспорте), по предоставлению принадлежащего на праве собственности или на праве аренды, в том числе финансовой аренды (лизинга), железнодорожного подвижного состава и (или) контейнеров для осуществления международных перевозок, если пункт отправления или пункт назначения товаров расположен за пределами территории РФ, облагаются нулевой налоговой ставкой. Об этом говорится в пп. 2.1 п. 1 ст. 164 НК РФ.

Применение ставки 0% в отношении услуг по предоставлению железнодорожного подвижного состава для проезда проводников, сопровождающих груз в международном сообщении, НК РФ не предусмотрено. Поэтому такие услуги подлежат обложению НДС на основании п. 3 ст. 164 НК РФ по ставке 18%.

Комментарии (0)