Сегодня 28 января 2020 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

О применении освобождения от НДС в отношении медицинских изделий с 01.01.2022

Не нашли документ?

В соответствии с пп. 1 п. 2 ст. 149 НК РФ освобождение от НДС применяется в отношении медицинских изделий по перечню, утверждаемому Правительством РФ, при представлении в налоговый орган регистрационного удостоверения медицинского изделия, выданного в соответствии с правом ЕАЭС, или до 31.12.2021 регистрационного удостоверения на медицинское изделие (регистрационного удостоверения на изделие медицинского назначения (медицинскую технику)), выданного в соответствии с законодательством РФ.

Таким образом, с 01.01.2022 освобождение от обложения НДС, предусмотренное пп. 1 п. ст. 149 НК РФ, применяется в случае представления в налоговый орган регистрационного удостоверения медицинского изделия, выданного в соответствии с правом ЕАЭС.

См. Письмо Минфина России от 09.10.2019 № 03-07-07/77303.

Комментарии (0)