Сегодня 20 февраля 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Письмо Минфина РФ от 22.08.2013 № 03-07-08/34428

Не нашли документ?

Место реализации работ (услуг), не предусмотренных пп. 1 – 4.1, 4.3 п. 1 ст. 148 НК РФ, определяется по месту осуществления деятельности организации, оказывающей такие работы (услуги). При этом в соответствии с п. 2 ст. 148 НК РФ местом осуществления деятельности организации, выполняющей указанные работы (оказывающей услуги), признается территория РФ в случае присутствия этой организации на территории РФ на основе государственной регистрации.

В связи с тем, что услуги по предоставлению удаленного доступа посредством сети Интернет к оборудованию, принадлежащему иностранным организациям, к работам (услугам), перечисленным в пп. 1 – 4.1, 4.3 п. 1 ст. 148 НК РФ, не относятся, местом реализации таких услуг, оказываемых в том числе украинской компанией российской организации, территория РФ не признается и данные услуги объектом обложения НДС не являются.
Комментарии (0)