Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Письмо Минфина РФ от 23.08.2013 № 03-07-07/34690

Не нашли документ?

Перечни кодов лекарственных средств в соответствии с Общероссийским классификатором продукции (ОКП), облагаемых при их реализации НДС по ставке 10%, и кодов лекарственных средств в соответствии с Единой товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности Таможенного союза (ТН ВЭД ТС), облагаемых по ставке 10% при их ввозе на территорию РФ, утверждены Постановлением Правительства РФ от 15.09.2008 № 688.

Согласно п. 5 ст. 164 НК РФ при ввозе товаров на территорию РФ и их реализации на территории РФ применяются единые размеры ставок налога.

Таким образом, если на основании указанных перечней кодов видов лекарственных средств в соответствии с ТН ВЭД ТС лекарственные средства облагаются НДС по ставке 18%, при их реализации на территории РФ следует также применять ставку 18%.
Комментарии (0)