Сегодня 19 февраля 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Письмо Минфина РФ от 08.08.2013 № 03-04-05/32053

Не нашли документ?

При заключении договора аренды с физическим лицом организация признается налоговым агентом для данного налогоплательщика в силу п. 1 ст. 226 НК РФ. За месяцы налогового периода, в которых производились выплаты по договору аренды, организация обязана предоставить арендодателю стандартный налоговый вычет на ребенка. Согласно пп. 4 п. 1 ст. 218 НК РФ размер вычета составляет 1 400 руб. за каждый месяц налогового периода. При этом НДФЛ нужно перечислять по тем же КБК, что и за работников компании.
Комментарии (0)