Сегодня 18 февраля 2019 года
Call center
Онлайн консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Письмо Минфина РФ от 03.12.2010 № 03-07-06/208

Не нашли документ?

С 01.01.2010 при исчислении суммы акциза на алкогольную продукцию с объемной долей этилового спирта свыше 9% налоговые вычеты производятся в пределах суммы акциза, исчисленной по подакцизным товарам, использованным в качестве сырья, исходя из ставки акциза на этиловый спирт, установленной п. 1 ст. 193 НК РФ на дату приобретения данного подакцизного товара. Согласно ст. 201 НК РФ вычетам подлежат суммы акциза, фактически уплаченные продавцом при приобретении подакцизных товаров, в части стоимости указанных товаров, включенной в расходы на производство других подакцизных товаров.

Таким образом, право на налоговый вычет акциза возникает у налогоплательщика при исчислении суммы акциза, подлежащей уплате в бюджет, при условии соблюдения п. 2 ст. 200 НК РФ об ограничении суммы акциза, подлежащей вычету.

Комментарии (0)