Call center
Онлайн консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Письмо Минфина РФ от 07.08.2013 № 03-11-06/31883

Не нашли документ?

Расходами налогоплательщика, применяющего УСНО, признаются затраты после их фактической оплаты (п. 2 ст. 346.17 НК РФ). При этом расходы по оплате товаров, приобретенных для дальнейшей реализации, учитываются в составе расходов по мере реализации указанных товаров. Как известно, под оплатой товаров (работ, услуг) или имущественных прав понимается прекращение обязательства покупателя перед продавцом (п. 2 ст. 346.17 НК РФ).

Датой получения доходов «упрощенцем» признается день поступления денежных средств на счета в банках или в кассу, получения иного имущества (работ, услуг, имущественных прав), а также погашения задолженности (оплаты) налогоплательщику иным способом (п. 1 ст. 346.17 НК РФ).

Стоимость товаров, фактически не оплаченная поставщикам и списанная как просроченная кредиторская задолженность, не может быть учтена в расходах при УСНО.

Комментарии (0)