Сегодня 20 ноября 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Как подтвердить расходы, если утрачен проездной документ

Не нашли документ?

По общему правилу подтверждением расходов для целей исчисления налога на прибыль организаций являются подлинники документов.

При этом, учитывая, что п. 1 ст. 252 НК РФ допускает использование в налоговом учете документов, косвенно подтверждающих произведенные расходы, Минфин считает, что в случае утраты проездного документа, оформленного на бланке строгой отчетности, его могут заменить дубликат, копия экземпляра билета, оставшегося в распоряжении транспортной организации, осуществившей перевозку физического лица, или справка из транспортной организации с указанием реквизитов, позволяющих идентифицировать физическое лицо, маршрут его проезда, стоимость билета и дату поездки.

См. Письмо Минфина России от 24.09.2019 № 03-03-07/73284.

Комментарии (0)