Сегодня 18 февраля 2019 года
Call center
Онлайн консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Письмо ФНС РФ от 02.08.2013 № БС-4-11/14009

Не нашли документ?

По мнению ФНС, при рассмотрении вопроса о привлечении к предусмотренной ст. 123 НК РФ ответственности налогового агента, который перечислил НДФЛ, рассчитанный исходя из суммы дохода, подлежащего налогообложению, начисляемого и выплачиваемого работникам обособленных подразделений, не по месту нахождения обособленного подразделения, необходимо руководствоваться судебной практикой, в том числе Постановлением Президиума ВАС РФ от 24.03.2009 № 14519/08. Как сказано в постановлении, Налоговый кодекс не предусматривает ответственности за ненадлежащее исполнение налоговым агентом своих обязанностей, в частности за нарушение порядка перечисления удержанного НДФЛ. Иными словами, налогового агента нельзя оштрафовать, если он перечислил НДФЛ, удержанный по обособленному подразделению, по месту нахождения головного офиса организации.

Комментарии (0)