Сегодня 18 февраля 2019 года
Call center
Онлайн консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Письмо Минфина РФ от 05.08.2013 № 03-03-06/2/31295

Не нашли документ?

Проценты по долговым обязательствам (под которыми согласно п. 1 ст. 269 НК РФ понимаются кредиты, займы или иные заимствования независимо от способа их оформления) начисляются в доходах в порядке, предусмотренном п. 6 ст. 271 НК РФ, исходя из процентной ставки и даты начала начисления процентов, предусмотренных условиями долгового обязательства. При этом в случае наступления обстоятельств, при которых проценты в соответствии с договором не уплачиваются (погашение кредита в определенный период), сумма начисленных и отраженных в составе доходов процентов может быть включена в состав внереализационных расходов.

Комментарии (0)