Сегодня 17 февраля 2019 года
Call center
Онлайн консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Письмо Минфина РФ от 06.08.2013 № 03-03-10/31651

Не нашли документ?

Если общество во исполнение обязанностей, возложенных на него п. 4 ст. 30 Федерального закона от 08.02.1998 № 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью», уменьшает свой уставный капитал до величины меньшей, чем стоимость его чистых активов, то сумма, на которую произошло уменьшение уставного капитала, не признается объектом обложения по налогу на прибыль в силу пп. 17 п. 1 ст. 251 НК РФ. И, соответственно, не возникает внереализационный доход в виде разницы между стоимостью чистых активов и размером уставного капитала после его уменьшения.

Комментарии (0)