Сегодня 22 февраля 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Письмо Минфина РФ от 28.06.2013 № 03-04-06/24677

Не нашли документ?

Если работа в организации выполняется вахтовым методом, суммы оплаты организацией проживания работников, осуществляющих такую работу, в случаях, предусмотренных ст. 297 ТК РФ, не подлежат обложению НДФЛ на основании п. 3 ст. 217 НК РФ. Положения данного пункта применяются в отношении сотрудников организации независимо от их налогового статуса.

В случае если работа в организации не осуществляется вахтовым методом, положения ст. 297 ТК РФ и п. 3 ст. 217 НК РФ не распространяются на суммы оплаты организацией проживания работников и с учетом положений ст. 211 НК РФ указанные доходы подлежат налогообложению в установленном порядке.

Освобождения от налогообложения стоимости питания, предоставляемого организацией своим работникам, выполняющим работу вахтовым методом, ст. 217 НК РФ не предусмотрено.

Стоимость питания, бесплатно предоставляемого организацией своим работникам, являясь в соответствии со ст. 211 НК РФ их доходом, полученным в натуральной форме, подлежит обложению НДФЛ в установленном порядке.

Комментарии (0)