Сегодня 21 февраля 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Письмо Минфина РФ от 28.06.2013 № 03-11-11/24653

Не нашли документ?

Минфин разъясняет, что индивидуальный предприниматель, применяющий УСНО, в силу ст. 6 Федерального закона от 06.12.2011 № 402-ФЗ «О бухгалтерском учете» и ст. 346.24 НК РФ вправе не вести бухгалтерский учет.

В то же время согласно п. 4 ст. 346.11 НК РФ «упрощенцы» обязаны соблюдать порядок ведения кассовых операций, установленный в соответствии с законодательством РФ. Порядок ведения кассовых операций в РФ устанавливается ЦБ РФ.

Минфин также сообщил, что в настоящее время Правительство РФ прорабатывает вопрос о внесении изменений в законодательство РФ в части ведения кассовых операций индивидуальными предпринимателями, применяющими специальные налоговые режимы.

Комментарии (0)