Сегодня 17 февраля 2019 года
Call center
Онлайн консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Письмо Минфина РФ от 28.06.2013 № 03-04-06/24697

Не нашли документ?

По разъяснениям Минфина, действующее законодательство не содержит требования об обязательном страховании ответственности лиц, занимающих руководящие должности в органах управления организацией.

Если принять во внимание положения ст. 4 Закона РФ от 27.11.1992 № 4015-1 «Об организации страхового дела в Российской Федерации», то имущественные интересы, связанные с обязанностью возместить причиненный другим лицам вред, являются объектом имущественного страхования.

Таким образом, страховые взносы (страховая премия), выплачиваемые организацией по договорам страхования ответственности директоров и должностных лиц, подлежат обложению НДФЛ в установленном порядке.

После заключения договоров страхования ответственности директоров и должностных лиц каждый из них становится застрахованным лицом.

Перечень таких застрахованных лиц, в отношении которых налоговая база определяется в соответствии со ст. 213 НК РФ, уточняется на каждую дату получения дохода, то есть на каждую дату уплаты страховых взносов.

Комментарии (0)