Сегодня 22 февраля 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Письмо Минфина РФ от 07.06.2013 № 03-04-05/21309

Не нашли документ?

Согласно пп. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ при приобретении квартиры физическое лицо может воспользоваться имущественным налоговым вычетом в сумме фактически произведенных расходов, но не более 2 млн руб. Если в течение одного налогового периода (года) вычет не удалось использовать полностью, его остаток можно перенести на следующие налоговые периоды.

Если налогоплательщик представил налоговикам декларацию с приложением копий подтверждающих право на вычет документов, но данный вычет был использован не полностью, то для получения остатка вычета в последующие налоговые периоды повторно представлять копии подтверждающих документов не нужно. К такому выводу авторы письма пришли, руководствуясь положениями ст. 93 НК РФ.

Комментарии (0)