Сегодня 23 февраля 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Письмо Минфина РФ от 05.06.2013 № 03-05-05-01/20655

Не нашли документ?

В результате реорганизации путем присоединения организация получила движимое имущество присоединяемой компании. На учет объекты приняты в январе 2013 года на основании передаточного акта. Как сказано в данном письме, со стоимости такого имущества налог платить не нужно. Согласно пп. 8 п. 4 ст. 374 НК РФ движимые объекты, принятые на учет после 1 января 2013 года, освобождены от налога на имущество. Причем эти нормы действуют они не только в отношении новых основных средств. Следовательно, льготы сохраняются и в том случае, если на учет принято имущество присо­единяемой компании.

Комментарии (0)