Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Письмо Минфина РФ от 03.06.2013 № 03-07-14/20231

Не нашли документ?

Организации, оплатившие работы по капитальному строительству объекта основных средств, могут принять к вычету предъявленные подрядчиком суммы НДС, но только после приемки выполненных работ. К такому выводу пришел Минфин в данном письме. Обоснование – положения п. 1 и 5 ст. 172 НК РФ. Из них следует, что НДС, предъявленный налогоплательщику подрядными организациями при проведении ими капитального строительства, подлежит вычету, который производится на основании счетов-фактур и соответствующих первичных документов после принятия на учет выполненных работ.

При этом порядок сдачи и приемки работ по договору строительного подряда регулируется Гражданским кодексом, в частности ст. 753 ГК РФ. В ней установлено, что сдача результата работ подрядчиком и приемка его заказчиком оформляются актом, который подписывается обеими сторонами.

Комментарии (0)