Сегодня 22 февраля 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Письмо Минфина РФ от 24.05.2013 № 03-04-06/18646

Не нашли документ?

Российская организация, от которой физические лица получают доход от продажи имущества, принадлежащего этим лицам на праве собственности, не является налоговым агентом в отношении таких доходов физических лиц, и, соответственно, обязанностей по исчислению, удержанию и уплате налога на доходы физических лиц у организации не возникает. Обязанность представлять в налоговый орган по месту учета сведения о доходах физических лиц и суммах начисленных, удержанных и перечисленных в бюджетную систему РФ налогов установлена п. 2 ст. 230 НК РФ только для налоговых агентов.

Комментарии (0)