Сегодня 23 февраля 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Письмо Минфина РФ от 24.05.2013 № 03-11-11/17871

Не нашли документ?

Финансисты напоминают, что согласно пп. 1 п. 2 ст. 346.17 НК РФ материальные расходы (в том числе расходы на приобретение сырья и материалов) учитываются в момент погашения задолженности путем списания денежных средств с расчетного счета налогоплательщика, выплаты из кассы, а при ином способе погашения задолженности – в момент такого погашения.

То есть стоимость полученных и оприходованных налогоплательщиком сырья и материалов, в том числе переданных в производство (на переработку сторонней организации в качестве давальческого сырья), учитывается при определении налоговой базы по налогу, уплачиваемому в связи с применением УСНО, на дату их оплаты поставщику независимо от факта их списания в производство.

Комментарии (0)