Сегодня 17 февраля 2019 года
Call center
Онлайн консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Письмо Минфина РФ от 06.05.2013 № 03-04-06/15669

Не нашли документ?

В письме рассматривается ситуация, при которой работница организации получала доход с января по октябрь 2012 года, а с ноября находится в отпуске по беременности и родам и доходов, облагаемых по ставке 13%, до конца года не получала.

Минфин на основании п. 3 ст. 226, пп. 4 п. 1 ст. 218 НК РФ разъяснил, что если в отдельные месяцы налогового периода у налогоплательщика не было дохода, облагаемого НДФЛ по ставке 13%, стандартные налоговые вычеты предоставляются в последующих месяцах, в которых такой доход был получен, за каждый месяц налогового периода, включая те месяцы, в которых не было выплат дохода.

Однако, если же выплата дохода начиная с какого-либо месяца полностью прекращена и не возобновляется до окончания налогового периода, стандартный налоговый вычет за указанные месяцы налогового периода налоговым агентом предоставлен быть не может.

Комментарии (0)