Сегодня 21 февраля 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Письмо Минфина РФ от 29.04.2013 № 03-04-06/14970

Не нашли документ?

Сотруднику, неоднократно увольнявшемуся из организации, она производила выплаты при каждом случае увольнения.

Согласно п. 3 ст. 217 НК РФ освобождаются от обложения НДФЛ компенсационные выплаты, установленные законодательством РФ, связанные с увольнением работников, за исключением выплат в виде выходного пособия, среднего месячного заработка на период трудоустройства, компенсации руководителю, заместителям руководителя и главному бухгалтеру организации в части, превышающей в целом трехкратный размер среднего месячного заработка или шестикратный размер среднего месячного заработка для работников, уволенных из организаций, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.

В целях применения п. 3 ст. 217 НК РФ учитываются все выплаты выходного пособия суммарно, в том числе в случае, если такие выплаты производятся в разные налоговые периоды.

При этом указанные положения п. 3 ст. 217 НК РФ применяются в отношении каждого отдельного случая увольнения работника.

Комментарии (0)