Сегодня 21 февраля 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Письма Минфина РФ от 23.04.2013 № 03-04-05/14053 и от 25.04.2013 № 03-11-11/14514

Не нашли документ?

К доходам, полученным ИП от продажи нежилого помещения, которое непосредственно использовалось в предпринимательской деятельности, положения п. 17.1 ст. 217 НК РФ об освобождении от обложения НДФЛ доходов от продажи имущества, находившегося в собственности физического лица три года и более, не применяются. Указанные доходы подлежат включению в налоговую базу по НДФЛ.

Если предприниматель в периоде продажи такого имущества находится на УСНО, то средства от продажи указанного имущества следует учитывать в качестве доходов от реализации в порядке, преду­смотренном гл. 26.2 «Упрощенная система налогообложения» НК РФ.

Комментарии (0)