Сегодня 16 февраля 2019 года
Call center
Онлайн консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Постановление Правительства РФ от 27.11.2010 № 933

Не нашли документ?

«О предельной величине базы для начисления страховых взносов в государственные внебюджетные фонды с 1 января 2011 г.»

Согласно п. 4 ст. 8 Федерального закона от 24.07.2009 № 212-ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования» (далее – Закон о страховых взносах) для плательщиков страховых взносов, указанных в п. 1 ч. 1 ст. 5 этого закона, база для начисления страховых взносов в отношении каждого физического лица устанавливается в сумме, не превышающей 415 000 руб. нарастающим итогом с начала расчетного периода. С сумм выплат и иных вознаграждений в пользу физического лица, превышающих 415 000 руб. нарастающим итогом с начала расчетного периода, страховые взносы не взимаются.

С 01.01.2011 вступает в силу ч. 5 ст. 8 Закона о страховых взносах, исходя из которой указанная предельная величина подлежит ежегодной (с 1 января соответствующего года) индексации в соответствии с ростом средней заработной платы в РФ. Размер такой индексации определяется Правительством РФ, которое установило, что величина индексации с 01.01.2011 составляет 1,1164 раза с учетом роста средней заработной платы в России. То есть база для начисления страховых взносов с учетом ее индексации составляет в отношении каждого физического лица сумму, не превышающую 463 000 руб. нарастающим итогом с 1 января 2011 года.

Данное постановление опубликовано в «Российской газете» 08.12.2010.

Комментарии (0)