Сегодня 23 февраля 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Письмо Минфина РФ от 12.04.2013 № 03-03-06/1/12207

Не нашли документ?

Такая ситуация: организация получила патент на служебное изобретение, а также включила исключительное право на это изобретение в состав амортизируемого имущества. Через год после получения патента она решила начислить и выплатить сотруднику, создавшему служебное изобретение, единовременное вознаграждение. По мнению финансистов, расходы на выплату вознаграждения сотруднику, создавшему служебное изобретение, после того как исключительные права на него были включены в состав амортизируемого имущества, учитываются для целей налогообложения прибыли в составе расходов на оплату труда при условии, что они соответствуют критериям, установленным п. 1 ст. 252 НК РФ.

Комментарии (0)