Сегодня 23 февраля 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Письмо Минфина РФ от 27.03.2013 № 03-11-11/117

Не нашли документ?

Организации, применяющие УСНО, в том числе некоммерческие, с 1 января 2013 года должны вести бухгалтерский учет и, соответственно, представлять в налоговые органы бухгалтерскую отчетность в общеустановленном порядке.

При этом следует иметь в виду, что согласно п. 6 Приказа Минфина РФ от 02.07.2010 № 66н «О формах бухгалтерской отчетности организаций» организации – субъекты малого предпринимательства формируют отчетность по упрощенной системе.

С 1 января 2013 года на основании пп. 5 п. 1 ст. 23 НК РФ организации должны представлять в налоговые органы по месту своего нахождения только годовую бухгалтерскую (финансовую) отчетность.

Комментарии (0)