Сегодня 19 февраля 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Письмо ФНС РФ от 05.04.2013 № ЕД-4-3/6093@

Не нашли документ?

Если медицинская и (или) образовательная организация в установленный законодательством срок подала заявление с приложением копии лицензии на применение ставки 0%, но до срока сдачи налоговой декларации за первый отчетный период добровольно представила в налоговый орган заявление об уплате налога по ставке 20%, по мнению ФНС, эта организация не лишается права перехода на применение нулевой ставки налога в последующие налоговые периоды, поскольку запрет на применение этой ставки, установленный п. 8 ст. 284.1 НК РФ, распространяется на организации, применявшие налоговую ставку 0% в соответствии со ст. 284.1 НК РФ. В рассматриваемом случае организация только изъявила желание применять налоговую ставку 0%, но фактически ее не применяла.

Комментарии (0)