Сегодня 17 февраля 2019 года
Call center
Онлайн консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Федеральный закон от 05.04.2013 № 45-ФЗ

Не нашли документ?

«О внесении изменения в статью 1 Федерального закона «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»

Согласно внесенным поправкам лица, ограниченные в родительских правах, исключены из перечня получателей государственных пособий на детей. Согласно Семейному кодексу РФ при лишении или ограничении родительских прав родители лишаются возможности получать госпособия, установленные для граждан, имеющих детей. При этом родители не освобождаются от обязанности содержать ребенка. Материальная поддержка таких детей сохраняется. Право на получение соответствующих пособий переходит к лицам, фактически воспитывающим ребенка и ухаживающим за ним.

Комментарии (0)