Сегодня 21 февраля 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Письмо Минфина РФ от 12.03.2013 № 03-03-06/7287

Не нашли документ?

В случае если налогоплательщик одновременно выполняет несколько отдельных НИОКР, часть из которых выполняется для собственных нужд, а часть – в качестве исполнителя (подрядчика или субподрядчика), положения ст. 262 НК РФ не применяются только в отношении расходов на НИОКР, выполняемых налогоплательщиком в качестве исполнителя (подрядчика или субподрядчика).

В соответствии с п. 7 ст. 262 НК РФ налогоплательщик, осуще­ствляющий расходы на НИОКР по перечню НИОКР, установленному Правительством РФ, вправе включать их в состав прочих расходов того отчетного (налогового) периода, в котором завершены такие исследования или разработки (отдельные этапы работ), в размере фактических затрат с применением коэффициента 1,5. К фактическим затратам налогоплательщика на НИОКР относятся затраты, предусмотренные пп. 1 – 5 п. 2 ст. 262 НК РФ.

Таким образом, работы, выполненные для себя, организация может учесть в составе НИОКР в размере фактических затрат с применением повышающего коэффициента 1,5.

Комментарии (0)