Сегодня 21 февраля 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30
Не нашли документ?

По мнению ФНС (ссылающейся на Постановление Президиума ВАС РФ от 31.01.2012 № 12207/1), налоговый орган по результатам выездной налоговой проверки вправе требовать к уплате НДС, который ранее им возмещен при отсутствии к тому установленных законом оснований. Получение налогоплательщиком незаконного возмещения налога на добавленную стоимость непосредственно связано с исчислением сумм налога к уплате и является следствием неправомерного применения налоговых вычетов. Соответственно, на сумму неправомерно возмещенного НДС подлежат начислению пени, предусмотренные ст. 75 НК РФ, со дня, следующего за датой возврата денежных средств, и (или) в части зачтенных сумм – со дня, следующего за датой принятия соответствующего решения о зачете (возврате) суммы налога.

Комментарии (0)