Сегодня 17 февраля 2019 года
Call center
Онлайн консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Письмо Минфина РФ от 15.02.2013 № 03-07-08/4169

Не нашли документ?

Финансисты напомнили, что момент определения налоговой базы по НДС по экспортным операциям и, соответственно, отражение таких операций в налоговой отчетности зависят от срока сбора документов, обосновывающих правомерность применения нулевой ставки. (В соответствии с п. 9 ст. 167 НК РФ моментом определения налоговой базы по экспортным операциям является последнее число квартала, в котором собран полный пакет документов, предусмотренных ст. 165 НК РФ.) Предположим: полный пакет документов, установленных ст. 165 НК РФ, собран налогоплательщиком в срок, не превышающий 180 календарных дней, считая с даты помещения товаров под таможенную процедуру экспорта, то есть своевременно. Тогда экспортные операции включаются в декларацию по НДС за тот налоговый период, на который приходится день сбора документов (причем и в том случае, если этот день не является днем окончания налогового периода).

Комментарии (0)