Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Письмо ФНС РФ от 18.02.2013 № АС-4-2/2696@

Не нашли документ?

Федеральная налоговая служба в письме напоминает, что с 01.01.2013 Постановлением Правительства РФ от 17.12.2012 № 1319 отменены положения, касающиеся обязательного наличия на корпусе ККТ знака «Государственный реестр».

Кроме того, ФНС доводит до сведения территориальных налоговых органов то, что в силу изменений, внесенных Федеральным законом от 25.06.2012 № 94-ФЗ в абз. 1 п. 2.1 ст. 2 Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ, с 01.01.2013 индивидуальные предприниматели, применяющие патентную систему налогообложения, вправе осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения ККТ при условии выдачи по требованию покупателя (клиента) документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу)).

Комментарии (0)