Сегодня 20 февраля 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Письмо Минфина РФ от 11.02.2013 № 03-02-07/1/3225

Не нашли документ?

В письме рассматривается следующая ситуация: у организации имеется переплата по налогу, пеням и штрафам, образовавшаяся более трех лет назад. Вернуть ее не представляется возможным.

Согласно разъяснению Минфина, Налоговый кодекс не определяет основания и порядок списания налоговыми органами излишне уплаченных сумм налогов, сборов, пеней и штрафов, со дня уплаты которых прошло более трех лет. При этом финансисты считают, что при обращении налогоплательщика в налоговый орган с просьбой о списании указанных сумм, в том числе сумм отмененных налогов, Налоговый кодекс не препятствует налоговому органу списать соответствующие суммы, в отношении которых истек срок, указанный в п. 7 ст. 78 НК РФ.

Комментарии (0)